Schweizer Pionier und Marktführer für Smart Living

Weit hinten, hinter den Wortbergen, fern der Länder Vokalien und Konsonantien leben die Blindtexte. Abgeschieden wohnen sie in Buchstabhausen an der Küste des Semantik, eines großen Sprachozeans. Ein kleines Bächlein namens Duden fließt durch ihren Ort und versorgt sie mit den nötigen Regelialien.

smarte Köpfe

Alain Benz 01 low

Dr. Alain Benz

Geschäftsführer bonacasa AG
Mitglied der Geschäftsleitung

alain.benz@bonacasa.ch
T 032 625 95 86

Markus Christ 01 low

Markus Christ

CTO
Mitglied der Geschäftsleitung

markus.christ@bonacasa.ch
T 032 625 95 99

Isabelle Aebi def

Isabelle Aebi

Leiterin Marketing und Kommunikation
Mitglied der Geschäftsleitung

isabelle.aebi@bonacasa.ch
T 032 625 95 18

Michael Benjmain 02 low

Michael Benjamin

Leiter Geschäftskunden und Strategische Partnerschaften
Mitglied der Geschäftsleitung

michael.benjamin@bonacasa.ch
T 032 625 95 28

Emanuel Gfeller def

Emanuel Gfeller

Projektleiter Gemeinde und Heime

emanuel.gfeller@bonacasa.ch
T 032 625 95 92

Eric Lustenberger 01 low

Eric Lustenberger

Leiter Produktentwicklung und
Smart Living Loft

eric.lustenberger@bonacasa.ch
T 032 625 95 24

Fitore Rudaj 03 low

Fitore Rudaj

Human Ressources


fitore.rudaj@bonacasa.ch
T 032 625 95 91

Adriano Votta low

Adriano Michel Votta

Werbeberater

adriano.votta@bonacasa.ch
T 032 625 95 34

Stefanie styger 02 low

Stefanie Styger

Art Director


stefanie.styger@bonacasa.ch
T 032 625 95 33

Silvia Hofer 01 low

Silvia Hofer

Leiterin Backoffice

silvia.hofer@bonacasa.ch
T 032 625 95 29

Nicole von Burg 01 low

Nicole von Burg

Endkundenservice und
-administration

nicole.vonburg@bonacasa.ch
T 032 625 95 36

Johanne Sanson 02 low

Johanna Sanson

Sachbearbeiterin

johanna.sanson@bonacasa.ch
T 032 625 95 48

Sina Hunziker low

Sina Hunziker

Verantwortliche Weiterentwicklung

sina.hunziker@bonacasa.ch
T 032 625 95 91


Das könnte Sie auch interessieren

Wiesendangen 3dprojekt p900 Innen W4 Wohnen V2

Werte und Credo

Smart Living von bonacasa ist die Kombination von clever gebauten Wohnungen mit individuell passenden Services und Sicherheitslösungen rund um die Uhr.

Bonacasa schwellenfrei barrierefrei 483ab1e6

Für Geschäfskunden

Vier bonacasa-Standards sind die modularen Träger der neuen Wohnkultur Smart Living. Sie erhöhen die Wohn- und Lebensqualität der Kunden. Und die Renditen der Investoren. Seit 2009 werden die Standards stetig weiterentwickelt. Der Vorsprung unseres differenzierenden Wohnmodells vergrössert sich ständig.

02 wohnen plus

Für Privatpersonen

Wohlbefinden schafft Lebensqualität. Bei der Arbeit, in der Freizeit, beim Wohnen. Individualität verlangt nach Selbstbestimmung. Bei Menschen jeden Alters. Selber entscheiden, was man braucht - vor allem zuhause. Willkommen in der neuen Wohnkultur von bonacasa.